На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Техника и пешие расчеты: как проходит парад Победы в Нижнем Новгороде

Глава региона напомнил, что в прошлом году столица Приволжья получила звание «Города трудовой доблести».

«В годы войны у нас был создан уникальный военно-промышленный комплекс, позволивший наладить выпуск практически всех видов оборонной продукции. В выполнении военных заказов участвовали все промышленные предприятия области», — подчеркнул Никитин.

Глава региона также отметил, что в 2021 году Нижний Новгород отмечает свое 800-летие. К юбилею областной центр приводят в порядок.

«Все это возможно только благодаря вам, дорогие ветераны. Ничего этого не было бы без вашей Великой Победы. Безмерная благодарность за ваш бессмертный подвиг! Вечная память героям и труженикам, погибшим в годы войны и ушедшим от нас уже после 9 мая 1945 года!» — обратился Никитин к присутствующим на параде ветеранам.

В параде Победы задействовано 76 единиц боевой техники. Среди них танки Т-34 и Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град», самоходные артиллерийские установки САУ «Мста-С», бронеавтомобили повышенной проходимости «Тайфун-К», «Рысь».

Сообщалось, что 9 мая Нижегородский кремль украсит масштабная проекция в виде Георгиевской ленточки.

Напомним также, что 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне отметят во всех районах Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх