На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Новые станции нижегородского метро планируют построить к 2025 году

Глава области рассказал журналистам NN.RU о планах в изменении инфраструктуры города, в том числе и о строительстве новых станций. Сейчас как раз определяют сроки, в которые работы должны быть выполнены. Этим занимается проектный раздел «Планы и реализация строительства».

По словам Никитина, строительство займет 3-4 года. Если деньги выделят в этом году, новые станции появятся в 2024–2025 годах.

Сейчас проект обновления дорожной инфраструктуры ждет финансирования из бюджета правительства РФ. Размер этого кредита составляет 61 миллиард рублей.

Напомним, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что в столице Приволжья продолжится расширение метрополитена. Причем приступить к работам планируется уже в 2022 году. По имеющейся информации, речь идет сразу о четырех новых станциях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх