На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Россия заявила о выходе из Договора по открытому небу

Телеграмм-канал «Мейстер» сообщает, что если решение по каким-либо причинам не будет пересмотрено, то решение вступит в законную силу через шесть месяцев после оповещения стран-партнеров.

Как ранее отмечалось, для Российской Федерации участие в Договоре по открытому небу не имеет смысла после решения Соединенных Штатов Америки о выходе из ДОН. Тем не менее, Россия не стала делать поспешных заявлений и предоставила другим странам, участвующим в договоре, возможность обеспечить гарантии о сохранении конфиденциальности информации, полученной в ходе наблюдательных полетов.

Вероятно, предоставить такие гарантии страны-участники не смогли или не захотели. Команда Джо Байдена, которая идет на смену Трампу, также не заявила о желании провести переговоры, хотя ранее демократы и критиковали решение американского президента о выходе из ДОН.

Анализируя все это, заявление МИД РФ выглядит логичным и ожидаемым. Россия сделала все, чтобы показать миру конструктивную позицию и нежелание разрушать важный для глобальной безопасности договор. И теперь она спокойно может выйти из обременяющего ее соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх