На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

«Это прорыв»: Многомиллиардный экологичный завод скоро построят в Выксе

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в церемонии приняли участие губернатор Глеб Никитин, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, первый зампредседателя Сбербанка Александр Ведяхин, глава правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и владелец «Эколанта» Анатолий Седых. В документе речь идет о возведении предприятия по по экологичным технологиям.

По словам Никитина, строительство объекта станет «прорывом для всей страны».

«Не надо бояться называть проект мировым, потому что такого рода металлургические заводы — это будущее, производство, которое станет одним из самых современных в Европе и в мире», — подчеркнул губернатор Нижегородской области, добавив, что это важный проект с точки зрения исполнения социальных обязательств перед жителями.

Благодаря новому производству появятся дополнительные средства, которые будут направлены на строительство дорог, ремонт больниц и школ, а также благоустройство территорий. Помимо этого, комплекс создаст около 700 рабочих мест. А экологичность проекту обеспечивает то, что сталь будет производиться из железной руды и природного газа методом прямого восстановления железа.

Общий объем финансирования - 140 млрд рублей. Порядка 100 из них дадут ВЭБ.РФ, Сбербанк и банк «Открытие».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх