На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородская ГЖИ выявила более 200 нарушений при уборке снега

В течение дня проверки проходили в Нижнем Новгороде, Дзержинске, в городе Бор, Шахунье, Выксе, Кулебаках, Арзамасе, Перевозском городском округе, Балахнинском муниципальном округе, а также в Володарском, Уренском, Краснобаковском, Кстовском Арзамасском, Сергачском, Большемурашкинском, Городецком районах. В общей сложности было обследовано 479 домов и более 660 крыш.

По результатам проверок сотрудники ГЖИ выписали 204 предостережения. В ряде случаев были отмечены многочисленные нарушения, в частности, в одном из нижегородских дворов коммунальщики не убрали снег не только с дворовой территории, но и с крыш домов. Обслуживающая компания за некачественную работу будет оштрафована. Сумма штрафа может составить до 300 тысяч рублей.

Напомним, за минувшие сутки в Нижнем Новгороде выпало около 50% месячной нормы осадков. Это привело к огромным пробкам и автомобильным авариям. Утром 8 декабря заторы на дорогах областного центра оценивались в 10 баллов, а вечером, в час-пик - в 7-8 баллов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх