На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Ретро-трамвай вышел на «обкатку» в Нижнем Новгороде

Как отметил глава Нижнего Новгорода, новая техника позволяет двигаться вперед и постоянно развиваться. Вместе с этим чиновник напомнил, что областной центр был одним из первых российских городов, в которых был запущен электрический трамвай.

«А сегодня в год 800-летия мы встречаем у нас передовой трамвай, в котором будет комфортно передвигаться нижегородцам», — сказал Шалабаев.

Впечатлениями поделился и водитель трамвая, проводивший «обкатку». По его словам, новый транспорт идет плавно и разгоняется уверенно. Также мужчина оценил и стиль вагона, заявив, что это очень необычно.

Напомним, что всего в Нижний Новгород должны доставить 11 ретро-трамваев. Пока прибыл только один вагон. История с их поставкой наделала немало шума. Все дело в стоимости транспорта — на покупку партии потратили почти один миллиард рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх