На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Колесо обозрения с «Tik-Tok кабинкой» появится в Нижнем Новгороде

Подрядчиком выступает ООО «Нерпа». Высота объекта составит 50 метров. Относительно реки самая высокая точка конструкции достигнет 120 м. Всего на колесе будут расположены 15 стандартных кабинок, одна кабинка с широкими дверями, приспособленная для людей с инвалидностью, и еще одна с необычным дизайном, так называемая «Tik-Tok кабинка». В ней можно будет записывать ролики для социальной сети.

«Наш проект — это не только строительство аттракциона, это готовый комплекс благоустройства для обеспечения досуга посетителей: аттракцион — колесо обозрения, кофейня, беседки на открытом воздухе», — отметил гендиректор ООО «Нерпа» Тимур Габдуллин.

В будущем около колеса обозрения планируется также создать детскую площадку. А все кабинки аттракциона оборудуют системой климат-контроля: в жаркую погоду в них будет прохладно, а в холодную будет работать обогрев.

Кроме того, у основания колеса появятся туалет и кофейня, а также будет организована продажа традиционных детских лакомств.

Ранее сообщалось, что работы оценены в 100 миллионов рублей. Колесо появится в преддверии 800-летия приволжской столицы.

Отмечается, что если будет нужно, то инвестор готов во взаимодействии с властями рассмотреть перенос объекта на альтернативные площадки

Напомним, в апреле нижегородцы попросили президента России Владимира Путина отменить строительство этого колеса обозрения. По их словам, из-за нового объекта работа местной спортшколы по прыжкам на лыжах с трамплина окажется под угрозой, а дети будут в опасности — якобы после появления колеса обозрения достройка комплекса трамплинов не состоится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх