На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Чернышенко назвал точную дату открытия филиала МГУ в Сарове

Вместе с Чернышенко в обходе приняли участие ректор МГУ Виктор Садовничий, гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев, президент Российской академии наук Александр Сергеев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Вице-премьер считает, что при создании научно-образовательного кластера в Сарове нужно сделать акцент на привлечении молодых ученых. Для них создадут молодежные лаборатории.

«Для этого есть все возможности. Кроме того, надо создать и совместные базовые кафедры, и исследовательские подразделения с региональными вузами, развивать компетенции на базе Нижегородского научно-образовательного центра, — сказал Чернышенко.

По его словам, во время обучения студенты не должны чувствовать себя в изоляции — им нужна культурная программа. Этот вопрос в ближайшем будущем проработают минобрнауки РФ, «Росатом», МГУ и Российский ядерный центр.

Чернышенко подчеркнул, что филиал МГУ откроется 1 сентября 2021 года. При этом учреждению нужны выдающиеся педагоги, хорошая среда и привлекательный корпус.

«Мне кажется, что для создания Центра и филиала МГУ выбрано очень правильное время. Потому что, если мы промедлим, то просто отстанем.

Ранее сообщалось, что сегодня в Сарове также состоялось совещание о ходе подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. С докладом перед присутствующими выступил губернатор Глеб Никитин. По его словам, подготовка к юбилею способствует организации множества мероприятий, запуску новых общественных пространств, а также реализации идей нижегородцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх