На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Дождались! Жара порадует нижегородцев на этой неделе

Сообщается, что температура воздуха будет выше климатической нормы на 7-9 градусов (норма составляет +10, +13°С).

Аномальная жара, как отметили специалисты, может стать причиной чрезвычайных ситуаций (не выше муниципального уровня). В частности, на территории Нижегородской области могут произойти природные пожары. При этом если их площадь увеличится, то огонь может перейти на населенные пункты и повредить линии электропередач и связи.

Также ЧС могут возникнуть при перевозке опасных грузов. Из-за перегрева трансформаторных подстанций есть риск отключения электроэнергии. Кроме того, может быть нарушена работа ж/д транспорта по причине деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется также увеличение количества аварий на маломерных судах.

Специалисты ведомства просят нижегородцев не жечь мусор в садах и на огородах, а также не разводить костры в лесах. Также при таких погодных условиях нельзя оставлять на освещенных солнцем участках бутылки и осколки стекла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх