На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Зрелище на миллион: Названа стоимость «секретного» салюта на 9 мая в Нижнем Новгороде

Напомним, салют на 9 Мая в Нижнем Новгороде запустили с воды в районе Речного вокзала. Однако место и время проведения фейерверков было засекречено.

Как выяснилось позже, этого потребовал нижегородский Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса. Оказалось, что власти побоялись того, что на салют придет смотреть большое количество людей, а в толпе контролировать соблюдение социальной дистанции просто нереально.

Как рассказали NewsNN в пресс-службе облправительства, салют обошелся областному бюджету в 1 млн рублей. Подрядчиком выступила компания «Магия Огня».

Добавим, что салют запустили с баржи, стоявшей в районе слияния Волги и Оки. Поэтому наблюдать за красочным зрелищем было удобнее всего с Нижневолжской набережной, набережной Федоровского или Стрелки. Однако в этот раз шоу немного испортила погода, и в итоге огненные брызги растворялись в тумане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх