На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Вступил в силу запрет на поставки российского угля в Евросоюз

Период действия отсрочки для исполнения контрактов по импорту российского угля в ЕС, которые заключили до введения Западом ограничений, истек. Об этом информирует iz.ru.

Авторы ограничительных мер считают целесообразным запретить поставки авиатоплива и прочей продукции в РФ. Кроме того, они предлагают ввести новые ограничения на импорт некоторых товаров, экспортируемых Россией или производящихся в России, например, уголь и остальные твердые ископаемые виды топлива.

Одна из новых статей санкционного пакета предусматривает запрет на «сделки по покупке, импорту или транспортировке в ЕС угля и других твердых ископаемых видов топлива до 10 августа 2022 года». Поэтому заключенные до девятого апреля контракты могли быть исполнены.

В Совете Евросоюзе пояснили, что на апрель 2022 года, импорт российского угля достигал восьми миллиардов евро в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх