На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Резидент ОЭЗ «Кулибин» определился с датой запуска первого производства клея

В настоящее время компания «Хома Адгезив» занимается реконструкцией цеха.

«Мы видим интерес инвесторов к особой экономической зоне. Каждый новый проект — сигнал всем представителям бизнес-сообщества о том, что здесь хорошие условия. В ближайшее время планируется расширить перечень резидентов», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региональной Корпорации развития — Тимура Халитова, производство водных клеевых материалов полностью заработает в этом году. В середине лета компания приступит к выпуску поливинилацетатных клеев, а затем планирует запустить клеевой участок по производству полиуретановых материалов.

Основной специализацией станет производство клеев, необходимых для упаковочной, мебельной и автомобильной отраслей. Инвестиционный директор компании «Хома» Илья Кусый отметил, что открытие предприятия в Дзержинске «решит проблему создания химической технологии производства полиуретановых дисперсий, что окажет существенное влияние на всю клеевую отрасль».

Объем инвестиций в производство составит 318 миллионов рублей.

Напомним, сегодня в Дзержинске открылась новая опытно-производственная линия сополимер-акриловых дисперсий специального назначения. Отмечается, что эта линия стала третьим и завершающим этапом создания нового импортозамещающего химического производства в Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх