На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Закупка квартир для нижегородских детей-сирот обойдется в миллиард рублей

Отмечается, что закупкой будут заниматься органы МСУ. На данные цели направят из бюджетов федерации и области свыше одного миллиарда рублей, что на 18 млн рублей больше, чем было выделено в прошлом году. При этом регион выделит большую часть денег — около 870 млн рублей.

Согласно информации, в первом квартале этого года органы местного самоуправления заключили муниципальные контракты, в соответствии с которыми будет приобретено 84 жилплощади. Еще 193 квартиры закупят после проведения аукциона.

Также министерство соцполитики региона проводит закупки 5 квартир для детей-сирот, живущих в Нижнем Новгороде, по договору долевого строительства. А еще на пять жилых помещений в скором времени объявят торги.

В ведомстве напомнили, что квартиры дети-сироты имеют право получить только после того, как им исполнится 18 лет. Согласно требованиям, площадь объекта не может быть меньше 30 квадратных метров, и это без учета лоджий и балконов. Внутри жилища обязательно должен быть сделан ремонт, а также установлена сантехника и необходимое оборудование для кухни.

Добавим, что в 2020 году власти приобрели для детей-сирот 716 жилых помещений.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что в этом году более 2 млрд рублей планируется направить на оказание государственной помощи на основании социального контракта в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх