На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Никитин высказался об объединении городов в агломерации

Полный список агломераций будет прописан в поправках, внесенных в закон об общих принципах организации МСУ. Этот закон будет стимулировать регионы к сотрудничеству. Планируется, что изменения затронут и центр страны, и ДФО, и Южный федеральный округ, и Кавказ, и Сибирь, и Урал, и Приволжье в том числе.

Вице-премьер Марат Хуснуллин убежден, что укрупнение регионов позволит решить проблему отсталости субъектов РФ. Развивать агломерации планируется там, где есть университеты и проживает более полумиллиона человек. По прогнозам чиновника, в каждом регионе будут существовать до 30 опорных пунктов, «в которых качество жизни будет выше».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в региональном правительстве уже создано министерство по развитию агломераций и действует соответствующий региональный закон. В агломерацию включены населенные пункты, расположенные вокруг столицы Приволжья и связанные с ним «единым логистическим каркасом». По словам Никитина, программы, работающие в области, построены на принципе взаимосвязи муниципалитетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх