На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

В интернете появилась база электронных адресов сторонников Алексея Навального

Данные об утечке в Telegram-канале «Команда Навального» подтвердил директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов. Об этом информирует openmedia.io.

В целом в базе имеется 529 000 адресов почтовых ящиков. По мнению хакеров, 70% из них составляют боты.

По словам Ивана Жданова, в базе содержатся только электронные адреса. Фамилий, имен и прочих личных уточняющих сведений там нет.

«Самую большую подлость, которую могут сделать злоумышленники, — это отправить зарегистрировавшемуся на сайте «неприятное письмо, которое, вероятно, попадет в спам», — сказал директор ФБК.

Журналисты пишут, что кому-то на почту на самом деле поступили письма с угрозами. Людям угрожали распространить их личную информацию и передать ее рекламным компаниям.

Недавно сторонники политика Алексея Навального дали старт кампании «Свободу Навальному!» В рамках мероприятия должен пройти крупный митинг в поддержку оппозиционера, который отбывает тюремный срок. Организаторы собираются собрать более 500 000 подписей граждан, готовых выйти на протесты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх