На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Юрий Шалабаев будет встречаться с почетными гражданами Нижнего Новгорода дважды в год

«Нам с вами нужно регулярно встречаться, потому что мы просто не имеем права не использовать ваш опыт и не учитывать ваше мнение в решении тех или иных городских вопросов. Будет интересно узнать ваше мнение в отношении направлений развития Нижнего Новгорода», — отметил глава города.

Почетный гражданин Нижнего Новгорода Сергей Гладышев, который долгое время работал вице-мэром и курировал городское хозяйство, отметил, что Юрий Шалабева показал себя вдумчивым и ответственным руководителем. «Я очень долго занимался городом, и мне легче оценивать, какие трудности, какие сложности главе приходится преодолевать, для того чтобы решать сложнейшие вопросы: развязки, транспорт. Это всегда было очень тяжело, а сегодня еще тяжелее, потому что количество автомобилей, транспорта увеличивается многократно, а дороги были спроектированы в свое время совсем по другим нормативам. Тем не менее, город преображается», — поделился Гладышев.

Зампредседателя городской Думы Нижнего Новгорода, почетный гражданин города Николай Сатаев отметил, что между городом и областью было достигнуто взаимопонимание. И слаженная совместная работа является успехом и приносит свои плоды.

«Мы понимаем, что здесь очевидная заслуга губернатора, в том числе по привлечению финансовых средств, но важна роль и городской администрации по выстраиванию всех процессов. В Нижнем Новгороде создана команда, которая не рубит с плеча, сложные вопросы решает взвешенно. Юрий Шалабаев — финансист, он умеет считать деньги и планировать расходы, а это в настоящее время очень важно», — подчеркнул Сатаев.

Профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, почетный гражданин Нижнего Новгорода Татьяна Виноградова также обратила внимание на преображение столицы Приволжья. Она отметила Кремль, набережные, Чкаловскую лестницу.

«Я видела европейские города и по линии ЮНЕСКО, и по моим научным связям, и вы знаете, я считаю, что наш город — самый лучший», — добавила Виноградова.

Участники обсуждения договорились в будущем встречаться не реже, чем раз в полгода. Также было принято решение создать координационный совет, который будет предлагать мэру свои инициативы.

«Задача координационного совета — соединить этот опыт и людей, которые прожили жизнь и знают, как надо работать, умеют решать сложные вопросы. Этот опыт бесценен, и задача координационного совета — объединить его для решения наших общих задач, которые стоят перед нами в городе, в стране», — отметил советник губернатора Нижегородской области, почетный гражданин Нижнего Новгорода Сергей Горин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх