На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородцам запретили посещать леса

Согласно данным ведомства, такой режим будет действовать с 28 сентября до 2 октября на востоке области. В этот период могут загореться леса и торфяники. Лесные пожары могут стать причиной возникновения ЧС, а пламя может добраться до населенных пунктов и нанести урон местным жителям.

По этой причине были введены некоторые ограничения. В частности, нижегородцам в указанные дни запретили посещать леса, а уж тем более разводить там костры. Также нельзя пользоваться огнем рядом с лесными зонами, бросать там мусора, особенно тот, что может легко загореться. На своих дачных участках тоже нельзя сжигать мусор.

Подобные режимы и ранее вводились на территории Нижегородской области. Однако жителей региона это не останавливало от походов в лес - ведь сейчас идет сезон грибов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх