На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Обновленный фонтан на площади Маркина в Нижнем Новгороде «запел» в День Победы

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, этот фонтан — «ядро» площади возле Речного вокзала, благоустроенной в 2021 году.

«Примерно на этом месте в конце XIX века стоял „Фонтан благотворителей“, названный так в честь купцов, которые пожертвовали свои деньги на устройство водопровода для верхней части города. Современный вид фонтан получил благодаря проекту советского архитектора Бориса Нелюбина в 1977 году», — напомнил Никитин, подчеркнув, что в ходе реконструкции форма чаши удалось сохранить.

Отметим, что фонтан облицован новым гранитом. Также специалисты заменили оборудование и установили подсветку. А еще фонтан отныне «поет».

Глава региона пообещал, что это не последний презент городу по случаю предстоящего юбилея. «Но открытие реконструированного фонтана 9 Мая, в День Победы, мне кажется достойным завершением благоустройства площади Маркина», — заключил губернатор Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх