На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Депутаты ЗСНО предложили добавить требований к пользователям навигационной системы

Этот проект был принят в первом чтении еще в прошлом месяце. А сегодня комитет рассмотрел предлагаемые изменения и подготовил поправки по итогам анализа.

Основная поправка заключается в дополнении требований к пользователям региональной навигационной системы. В частности, речь идет о передаче информации в систему с целью функционирования общедоступных цифровых сервисов — таких, как «умные» остановки, бесплатные приложения для пассажиров. Депутаты ЗСНО считают, что нужно указывает дату исполнения задания, номер маршрута, госномер транспортного средства и идентификационный номер абонентского терминала.

«Такая система на базе центра диспетчерской службы уже работает на территории Нижнего Новгорода. Результаты мы видим ежедневно. Это очень удобно, потому что позволяет сэкономить время и не стоять на остановках в ожидании маршрутки. Теперь мы предлагаем такую систему внедрить на территории всей Нижегородской области», — уточнил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Проект постановления рекомендован к принятию на заседании Законодательного Собрания 29 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх