На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Политолог: «Горбачев старый и не в состоянии адекватно ответить на обвинение»

По словам эксперта, подавать в суд на президентов — это адекватная практика в демократических странах.

«Такие следственные процессы бывают, ведь президент — такой же гражданин и он несет ответственность за нарушение конституции», — заявил он.

Однако иск на Горбачева немного запоздал.

«Сейчас Горбачев очень старый и не в состоянии адекватно ответить на обвинение. Поэтому подавать на него иск — это позерство. Это надо было делать во времена, когда совершался распад СССР или после этого. Тогда Горбачев имел возможность построить диалог. Сегодня — это не очень красиво и этично», — убежден Семенов.

Он добавил, что вся эта история похожа на «сведение счетов».

«Если Горбачев был бы военным преступником, то иск имел какой-то смысл. Но он один из исторических деятелей. Да, не самый эффективный. Однако инкриминировать ему преступление через 30 лет — недостойно. Сильные люди не бьют лежачего. Есть суд истории, и он рассудит», — заключил специалист.

Напомним, в Приокском районном суде Нижнего Новгорода рассматривается исковое заявление к президенту СССР Михаилу Горбачеву. Его обвиняют в распаде страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх