На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Эксперт: федеральное послание президента Путина может повлиять на курс рубля

По мнению финансового аналитика Александра Розмана, наиболее важной частью ежегодного послания президента будут как раз внешнеполитические вопросы. Конфронтационный курс, по мнению аналитика, ударит по курсу российской валюты, пишет infox.ru.

Вторым фактором, который может стать определяющим для курса рубля, эксперт назвал заседание Совета директоров Центробанка. Ожидается, что на нем могут опять поднять ключевую ставку на 0,25% — до 4,75%. Часто такие сигналы говорят об ужесточении политики регулятора, что также может снизить курс рубля.

Что касается позитивных для отечественной валюты сигналов, то ими могут стать приближение даты выплаты экспортерами НДС, акцизов и налога на прибыль. Наконец, рост цен на нефть также может поддержать рубль. Особенно на фоне того, что запасы нефти, накопленные за период пандемии в хранилищах, почти закончились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх