На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Встречайте: названы даты проведения съезда “Том Сойер Фест" в Нижнем Новгороде

«Том Сойер Фест» — это фестиваль восстановления исторических домов совместными силами активистов и волонтеров на средства партнеров и спонсоров. Он проводится ежегодно с 2015 года.

В этом году участники слёта из разных городов обменяются опытом в сфере сохранения исторической среды в Нижнем Новгороде. Это особенно значимо в год 800-летия города.

«Нам важно обмениваться опытом решения проблем в этой сфере с коллегами из соседних регионов, поэтому рад, что такой масштабный волонтерский слет впервые пройдет в Нижнем Новгороде», — рассказал глава региона.

Организаторами съезда являются АНО «АСИРИС» и «Том Сойер Фест Нижний Новгород».

Кроме того, 24 мая Глеб Никитин встретиться с участниками съезда в формате свободного микрофона. Тема дискуссии — «Городская коммуникация: диалог власти и общества как основа сотрудничества». Участникам встречи будет предложено обсудить вопросы, которые возникают во время ремонта на объектах культурного наследия.

Также с 25 по 29 мая откроется волонтерский кампус для жителей других городов. Программа составлена таким образом, чтобы волонтеры могли не только ремонтировать нижегородские исторические деревянные дома, но и получать необходимые навыки и развиваться в этой сфере.

Ранее стало известно, что «Том Сойер Фест» определился с объектами ремонта в Нижнем Новгороде на 2021 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх