На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Древнюю ливневку откопали в Нижнем Новгороде

Сейчас Кожевенная улица перекрыта из-за ремонта дороги. Рабочие сняли старое асфальтовое покрытие, разобрали щебенку и обнаружили под ней старинный деревянный объект. Затем на место выехали археологи из Самары и подтвердили уникальность колодца.

Анна Вингурт отметила, что, скорее всего, объект не сохранят. Нижегородка выразила сожаление, что над колодцем не установят смотровое стекло, чтобы гости и жители приволжской столицы могли наблюдать «живую историю города».

Вместе с этим интернет-пользователи заявили, что оставлять объект посередине дороги неразумно. Поэтому они предложили перенести колодец в музей. Как поступят власти — пока неизвестно.

Напомним, два года назад на территории Нижегородского кремля нашли водонапорную башню. Теперь она станет музейным экспонатом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх