На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Стало известно, когда построят дублер проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде

По словам нижегородского губернатора, найти необходимые средства для реализации проекта в региональном бюджете довольно сложно. Но вместе с этим Никитин отметил, что для правительства крайне важно завершить возведение дублера как можно скорее.

«Нам важно, чтобы проект был реализован в ближайшей перспективе, до 2030 года», — заявил он.

В ответ на это Андрей Турчак заявил, что партия «Единая Россия» может и готова оказать финансовую помощь важным проектам социальной направленности в Нижегородской области, связанным с развитием южных территорий нижегородской агломерации.

Турчак, в свою очередь, подчеркнул, что экономика проекта предполагает закрытие 60% затрат на инфраструктуру инвестором, а 40% — федеральным бюджетом.

«Понятно, что Нижегородская область будет участвовать, но без федеральной поддержки такие крупные проекты освоения территорий реализовать трудно», — сказал представитель политической партии, добавив, что речь может идти о бюджетных кредитах или запуске механизма инфраструктурных облигаций.

«Сегодня условием участия в проекте инфраструктурных облигаций является 15-летний срок реализации, но мы понимаем, что окупаемость крупных проектов больше 15 лет», — подчеркнул Турчак.

Теперь, получив информацию от Нижегородской области, «Единая Россия» намеревается обратиться к президенту страны и попросить о финансировании этого долгосрочного проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх