На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Задержаны подростки, готовившие теракт в нижегородской школе

Трое 16-ти и 17-летних парней планировали совершить массовое убийство в школе № 121. В квартирах, где они проживали, прошли обыски. Силовики нашли личные дневники, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, схемы расположения камер видеонаблюдения в образовательном учреждении. В жилище одного из подростков были обнаружены компоненты для сборки СВУ.

Выяснилось, что юные нижегородцы хотели совершить преступление из-за ненависти к людям, они желали, чтобы другие испытывали боль.

Также установлено, что школьники были подписаны на закрытый канал в Telegram, где публиковались призывы к совершению насильственных акций в школах и других учебных заведениях. Администратором группы являлся 16-летний житель Украины Ярослав Овсюк.

Подростков, как пишет Telegram-канал «112», отправили на обследование в психиатрическую больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх