На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Профессионально и безопасно: уникальный оперблок открыт в нижегородской больнице

Операционно-реанимационный блок представляет собой комплексную систему, которая позволяет качественно и безопасно добиваться максимальной результативности в лечении пациентов.

Отмечается, что на реализацию проекта ушло почти два года, и это с учетом задержек, причиной которых стала пандемия коронавируса. При разработке логистики учитывались лучшие решения производственной системы «Росатома», что позволило на 20% повысить пропускную способность блока. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что проект соответствует лучшим мировым стандартам.

Преимуществами данного проекта стала возможность сокращения времени пребывания пациента в операционной и исключение ошибок, то есть человеческого фактора. Все это стало возможным благодаря автоматизации процессов и бережному отношению к персоналу.

Также отмечается, что в оперблоке использованы современные технологии и самые передовые инженерные решения: скрытые коммуникации, возможность легкого и быстрого изменения конфигурации помещений, простота ремонта и обслуживания оборудования.

На операционный стол пациент попадает через специальный шлюз. Идентификация больного проводится при помощи специального браслета со штрих-кодом. На входе в оперблок организованы два санпропускника для персонала: мужской и женский, оборудованные санитарными комнатами. А двери в него открываются автоматически, поочередно.

Что касается финансовой стороны вопроса, то затраты на создание оперблока и реанимации оцениваются почти в 100 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх