На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Снова в ТОПе: Нижегородская область отличилась долей малых и средних предпринимателей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в сфере малого и среднего предпринимательства работают порядка 22% жителей, занятых в экономике региона. Этот показатель равняется 381 тысячи человек. По словам главы региона, именно поэтому создание комфортных условий и поддержка бизнеса важны и являются приоритетными направлениями в области.

«Четвертая строчка в общероссийском рейтинге — очень хороший результат. По вовлеченности жителей в малый и средний бизнес мы даже обошли Москву. Будем делать все возможное, чтобы укрепить позиции», — заявил губернатор.

Никитин уверен, что на вовлеченности жителей в бизнес оказали влияние меры, предпринимаемые правительством РФ, необходимые для стимулирования развития этой сферы. Речь идет о субсидиях, грантах, льготах. Однако была и нефинансовая поддержка — консультации специалистов, семинары, тренинги.

Как отметил губернатор Нижегородской области, «конкурентное и развивающееся бизнес-сообщество позволяет повысить доступность и качество товаров и услуг». В итоге в выигрыше остаются все нижегородцы.

«Мы продолжим оказывать предпринимателям всевозможную поддержку», — заверил Никитин.

Напомним, еще в 2019 году в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» заработал центр «Мой бизнес». Он функционирует по принципу «одного окна». Специалисты центра помогают нижегородцам развивать свой бизнес, консультируя их по вопросам предпринимательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх