На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Власти: ситуация с паводком в Нижегородской области находится под контролем

Ранее ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» сообщило, что за последние сутки увеличились сбросы воды на Нижегородской ГЭС, отсюда произошло повышение уровня воды в Волге. Утром 6 мая в реке в Сормовском районе было зафиксировано значение, превысившее неблагоприятную отметку на 3 см. В связи с этим возник риск затопления участков в Балахнинском районе и Нижнем Новгороде. При этом региональное правительство уверяет: паниковать не стоит.

«Региональные и муниципальные органы власти предпринимают необходимые меры по недопущению резкого поднятия уровня воды в районах Нижегородской области и Нижнего Новгорода, которые связаны с осложненной паводковой обстановкой», — рассказали в облправительстве.

Отметим, что оперативные группы ежедневно проводят мониторинг паводковой обстановки.

Ранее в нижегородской мэрии сообщили о том, что возможны возникновения чрезвычайных ситуаций. А также посоветовали горожанам проверить водопропускные каналы у домов.

Напомним также, что 30 апреля в Сормовском районе затопило 56 садовых участков из-за подъема уровня воды в Волге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх