На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Массовые жалобы на химический запах поступили от жителей Дзержинска

Согласно данным, 24 января жителям города химиков было некомфортно дышать. В этот день 30 человек сообщили в ЕДДС о неприятном химическом запахе в городе.

Выяснилось, что в Дзержинске наблюдалось неблагоприятное метеоявление — плотный туман с видимостью 500 метров и менее. «Капли тумана поглощают примеси, причем не только вблизи подстилающей поверхности, но и из вышележащих, наиболее загрязненных слоев воздуха», — пояснили в ведомстве.

Специалисты отобрали пробы в жилых зонах, однако по результатам анализа содержание примесей в эти часы не превысило допустимые нормы.

Напомним, что вопрос качества воздуха в городе химиков вставал остро уже неоднократно. Например, в новогодние праздники жителей Дзержинска травили аммиаком — показатели были превышены в разы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх