На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Трансляции марафона «Новые горизонты» оценил лайками миллион пользователей

Наиболее актуальные проблемы и вопросы, интересующие молодежь, обсуждались с государственными и общественными деятелями, учеными и предпринимателями, экспертами различных отраслей, артистами и спортсменами.

Как сообщает tass.ru, 17, 18 и 19 мая марафон проводился на площадках Москвы и Подмосковья, Петербурга и Сочи. Трансляции просветительских мероприятий за три дня смогли набрать свыше миллиона лайков и комментариев в соцсетях.

Программа марафона включала в себя всю необходимую информацию, которая особенно нужна сейчас, во времена массовых вбросов фейков и искажения исторической правды. Более 200 известных и авторитетных россиян рассказали о вехах развития России, сделали свои прогнозы относительно будущего нашей страны, помогли юным участникам осознать ее роль для всего мира, а также ближайшие перспективы в социальной сфере и предпринимательстве.

Суммарное время всех лекций, уроков и обсуждений, проведенных в рамках марафона, достигло 220 часов. Отснятые материалы появятся в открытом доступе на сайте общества «Знание» и в сообществе «ВКонтакте».

На площадках мероприятия выступили многие видные российские политики, деятели культуры и науки, в том числе Дмитрий Песков, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак, Дмитрий Чернышенко, Игорь Левитин, Владимир Мединский, Максим Орешкин, Сергей Кравцов, Сергей Лавров, Антон Силуанов, Максут Шадаев, Мария Захарова, Рамзан Кадыров и другие известные спикеры.

Помимо этого, в программу решено было включить 50 видеоэкскурсий по интересным местам страны – их проводили главы регионов, бизнесмены, деятели науки и культуры.

Также в ходе марафона «Новые горизонты» прошли финальные состязания первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников. За победу соревновались 528 учащихся 9-11-х классов средних школ и 1-2-х курсов ссузов.

Еще одно мероприятие, достойное упоминания, - питчинг лидеров просветительского хакатона общества «Знание», проводившийся в столице 27-28 апреля.

Холдинг 1MI стал информационным партнером мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх