На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Всемирный конгресс вакцин назвал лучшую вакцину от COVID-19

В ходе мероприятия, проходившего в режиме видеосвязи, вакцина Moderna победила в номинации «Лучшая вакцина от COVID». В шорт-листе оказалась российская разработка «Спутник V», а также AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax и вакцина для животных Zoetis.

Как пишет «Коммерсант», эксперты высоко оценили также вакцину американской и германской компаний Pfizer/BioNTech.

Кроме того, препарат от Moderna признали лидером в номинации «Лучшая новая технология/платформа вакцины». В этой категории вакцина обогнала разработки BioNtech, Inovio, Janssen, Medicago, Novavax, Vaccitech и GeneOne Life Science. При этом параметры, по которым оценивались победитель и финалисты, неизвестны.

Ранее сообщалось, что научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» проводит первую и вторую фазу клинических испытаний трехкратной вакцинации от COVID-19 «Эпиваккороной».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх