На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

«Было непросто»: Владимир Меньшов взял 11-летнюю нижегородку на главную роль в фильме

Кандидатуру нижегородки на роль утвердил известный режиссер, лауреат премии «Оскар» и заслуженный деятель искусств РСФСР Владимир Меньшов, снявший множество легендарных фильмов — «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби».

Саму короткометражку под названием «Папа» снимал 24-летний режиссер Никита Транцеев, студент режиссерского факультета ВГИКа (мастерская Меньшова). Именно он приезжал в нижегородский театральный кружок, где занимается Саша Макарычева, и проводил пробы.

«О том, что московский режиссер ищет здесь героиню для своего фильма, нам сказала Сашина преподавательница. Саша сама сначала захотела, потом передумала. Но Транцеев лично приехал и позвал ее на пробы. Потом нам сказали, что кандидатуру на роль главной героини он согласовывал с Владимиром Меньшовым», — рассказала NewsNN Анастасия, мама Саши.

К слову, сценарий написан тоже нижегородкой — Марией Тремасовой. Это история о девочке, которая врет всем, что ее отец — мушкетер, а не заядлый алкоголик. Роль отца сыграл заслуженный артист России, нижегородец Александр Сучков.

«Эта история очень откликнулась во мне и, надеюсь, заденет струны души зрителя. Для меня важно, чтобы каждый человек, который уже стал родителем или которому предстоит быть в этой роли, задумался о ее важности. Каждому ребенку важна полноценная семья и родители, которые будут примером, защитой и опорой», — поделился Никитина Таранцеев.

Его фильм стал дебютным в актерской карьере Саши Макарычевой. И, возможно, последним — в разговоре с корреспондентом NewsNN девочка призналась, что больше склоняется к рисованию, чем к карьере актрисы.

«Да, мне иногда было тяжело: съемки пару раз велись ночью, да и вживаться в роль оказалось непросто. Но очень понравился актерский состав: Александр Борисович (Сучков. — Прим.ред.) настоящий профессионал, а с одной из девочек, играющей ученицу, мы подружились на площадке и общаемся до сих пор», — рассказала Саша. Кстати, ради одной из сцен ей пришлось даже выучить текст на немецком языке. Режиссер дал на это три дня, и Саша справилась на «отлично».

По информации NewsNN, съемки фильма проводились в нижегородском лицее № 8 и в одной из городских квартир. Когда зрители смогут увидеть короткометражку — пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх