На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородцев восемь лет не могут переселить из аварийного дома

Речь идет о доме №4 по проспекту Ильича. Всего в здании 119 жилых помещений. К сегодняшнему дню там не были расселены восемь квартир. По словам местного активиста Алексея Поднебесного, на первом этаже сейчас живут бездомные.

Он также сообщил в своем блоге на Youtube, что внутри здания постоянно течет вода из ржавых труб. Она идет вниз и подмывает фундамент, что может привести к обрушению кирпичной постройки.

Обследование дома проводилось ООО «ЭКСПРОСТРОЙ» еще в 2014 году. Специалисты изучили техническое состояние строительных конструкций части здания и заключили, что постройка является аварийной и подлежащей реконструкции.

В мэрии также сообщили, что расселение дома проводится в рамках первого этапа специальной программы, который, к слову, был рассчитан на 2019–2020 годы. Однако до сих пор часть жильцов остается в здании.

В городской администрации пояснили, что для расселения граждан проводились аукционы для покупки квартир, но они были признаны несостоявшимися. Теперь мэрия снова намерена организовать торги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх