На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Выбирайте маршрут: стало известно, где будет проходить ремонт теплосетей

После отопительного сезона продолжится ремонт первой магистрали Сормовской ТЭЦ, будут заменены два участка на ул. Головнина, также особое внимание будет уделено котельной на улице Станиславского. «Теплосети», обслуживающие Ленинский и Автозаводский районы, планируют переложить 5 км шести участков теплотрасс, капитальный ремонт 1,7 км и текущий ремонт 9,5 км.

«На этот год запланирована перекладка порядка 20 км сетей, но и этого недостаточно. Необходимо дополнительное финансирование... Основная задача – 70 процентов дефектов устранять в межотопительный сезон, 30 – в отопительный», - отметил генеральный директор «Теплосетей» Андрей Орлихин. При этом важно синхронизировать ход работ, которые ведут организации.

Больше всего технологических нарушений на сетях было выявлено в Автозаводском районе. Специалисты отмечают, что зафиксировали 920 кратковременных перерывов подачи тепла.

Директор «Теплоэнерго» Илья Халтурин добавил, что в этом сезоне было зарегистрировано 165 повреждений на бесхозяйных сетях. Объекты требуют ремонта, и компания планирует принять их под свою ответственность.

Также комиссия по городскому хозяйству городской Думы поднимала вопрос о тарифах на отопление. Суммы в квитанциях у жителей разных районов города разнятся. Например, жители Автозавода платят за услуги меньше, чем жители Канавинского района. Обслуживающие организации вместе с администрацией договорились разобраться в теме и вынести ее на дальнейшее обсуждение. Ранее стало известно, когда в Нижнем Новгороде отключат отопление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх