На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Рекламная кампания про раздельный сбор мусора охватит 50 млн россиян

Как пообещал руководитель РЭО Денис Буцаев, уже в текущем году с просветительским контентом смогут ознакомиться 50 миллионов человек. Об этом пишет gorod55.ru.

«По поручению вице-премьера Виктории Абрамченко мы начинаем масштабную просветительскую работу как на федеральном уровне, так и в регионах. Она будет реализована и посредством традиционных каналов массовой коммуникации, и через новые медиа», — пояснил Денис Буцаев.

Он отметил, что РЭО будет использовать контент и для своих федеральных кампаний, и направлять для работы с населением в регионах. Помимо этого, активная работа будет осуществляться через популярные блоги в социальных сетях.

«Наша деятельность в регионах говорит о высокой заинтересованности в информационной поддержке раздельного сбора. Необходима пропаганда, специально подчеркиваю это слово. Раздельный сбор — это задача государственной важности, идеологически значимая сфера», — сказал руководитель российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Кроме этого, он подчеркнул, что россияне уже готовы использовать систему раздельного сбора мусорных отходов, но для этого нужно создать инфраструктуру — подходящие контейнерные площадки.

Как заявил эксперт тематической площадки «Экология» Александр Коган, привычка по формированию экологической культуры должна развиваться с детских лет.

«В исполнении этой реформы, наверное, самое важное — диалог с людьми. Нужно быть в открытом и честном диалоге — объяснять, по какой причине принимается конкретное решение, какие механизмы приняты. Но еще важно понимать, что настолько крупная реформа невозможна без постоянной работы по экологическому просвещению», — отметил Коган.

Вице-премьер Виктория Абрамченко неоднократно говорила, что мусор оказывает большое влияние на окружающую среду. «В отличие от других сфер в отрасль обращения отходов привлечены все россияне, и каждый гражданин испытывает на себе последствия любых перемен. Раздельный сбор отходов выступает неотъемлемым элементом новой системы обращения с ТКО. Нам нужно стимулировать переработку мусора, извлечение вторичных материальных ресурсов, перейти к системе раздельного накопления. Также нужно принимать меры, направленные на изменение культуры потребления, рассказывать людям о реформе», — пояснила Виктория Абрамченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх