На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Подарок для гостей: бесплатные экскурсии пройдут в Нижнем Новгороде

В этот день пешеходные экскурсии пройдут в восьми районах города. Отмечается, что нижегородцев и туристов ждет особый тематический маршрут, по которому их проведет профессиональный гид из Нижегородской Гильдии Экскурсоводов.

Всего запланировано 10 маршрутов. Так, в Нижегородском районе мероприятия пройдут на Верхневолжской набережной, на Рождественской, а также в Започаинье.

В Канавине гости могут посетить экскурсию под названием «Три века главной ярмарки Евразии». В Московском районе пройдет мероприятие «Заводская проходная, что в люди вывела меня», а в Сормовском районе — «Сормово — город корабелов».

Кроме того, посетителей познакомят с богатой историей Ленинского района как географического центра Нижнего Новгорода, Автозавода, а также Приокского и Советского районов.

Первая экскурсия по каждому маршруту начинается в 10:00, а последняя — в 18:00. Интервал между ними — 2 часа, то есть всего за день по каждому маршруту пройдет 5 экскурсий (продолжительность каждой— 1,5 часа). Между точками начала мероприятий будут курсировать бесплатные автобусы.

Участвовать в марафоне может каждый желающий, но перед этим нужно обязательно пройти регистрацию на сайте.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде стартовал сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом. Расписание на май уже опубликовано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх