На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Внесли ясность: нижегородцам пообещали компенсации из-за сокращения смен в лагерях

В текущем году свои двери откроют 1125 лагерей, из которых 61 — это загородные и санаторно-оздоровительные лагеря, 21 — лагерь с круглосуточным пребыванием. Также лагеря с дневным пребывание заработают в школах.

Однако смены будут сокращены с 21 до 14 дней. Это обусловлено тем, что желающих отдохнуть много, и возможность провести каникулы с пользой нужно предоставить большему числу детей.

Кроме того, заполнение лагерей допускается сейчас только на 75%, а работники не смогут покинуть территорию учреждения до конца смены.

Сокращение смен вызвало массу возмущений со стороны нижегородцев.

«В прошлый год ребенок осталась без лагеря, мы перенесли путёвку на этот год, и сейчас только 14 дней! По стоимости 21 дня! Какой смысл в этих ограничениях? Школы, детские сады работают в полном объёме, а лагерные смены надо ограничивать?», — написала женщина с ником «czeshma».

В ответ на это представители правительства Нижегородской области отметили, что летом только 10 загородных лагерей из 61 будут работать в режиме профильных смен с продолжительностью 14 дней, а в других смены будут идти по 21 дню.

За сокращенные смены предусмотрена компенсация части стоимости путевки. «Стоимость путевки определяется исходя из стоимости одного дня, умноженной на количество дней пребывания», — добавили в облправительстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх