На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

В России могут ужесточить правила владения оружием после стрельбы в Казани

«Отдельное поручение было дано Золотову, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и может быть на руках у населения», — сказал он.

Песков отметил, что такое поручение было дано «с учетом того вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший» в Казани. Он пояснил, что «иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее». Теперь этот момент будет прорабатываться Росгвардией.

Напомним, утром 11 мая 19-летний парень с оружием напал на гимназию №175 в Казани. Позднее он был задержан. В результате погибли девять человек — двое взрослых и семеро детей. Еще 18 несовершеннолетних находятся в детской больнице.

Позже выяснилось, что злоумышленник получил разрешение на хранение гладкоствольного ружья Hatsan escort PS 28 апреля. По факту убийства учеников возбуждено уголовное дело.

Из Нижнего Новгорода для оказания психологической помощи выехали 6 специалистов Приволжского филиала ЦЭПП МЧС России. Также на Театральной площади открыли временный мемориал в память о погибших. Там нижегородцы смогут возложить цветы и зажечь свечи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх