На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Видеооткрытка украсит нижегородскую телебашню в День народного единства

Согласно данным, жители и гости города с 20:00 до 24:00 смогут увидеть на башне видеооткрытку в цветах российского триколора.

Кроме того, на гранях строения появятся изображения герба региона, главной достопримечательности - нижегородского кремля, а также памятника Минину и Пожарскому — героям народного ополчения, которое было сформировано в Нижнем Новгороде в 1612 году и которое дало отсчет празднованию Дня народного единства, проводящемуся в России с 2005 года. Народное ополчение во главе с земским старостой Козьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Благодаря этому в России завершился долгий период Смутного времени.

Напомним, на День народного единства в столице Приволжья запланирована масштабная программа празднования. Мероприятия пройдут как на главной площади, так и в парках в разных районах города. Завершится развлекательная программа выступлением группы «Любэ».

Также все государственные музеи 4 ноября будут работать бесплатно.

Кроме того, в пакгаузах на Стрелке состоялся масштабный концерт, посвященный празднику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх