На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Вся стена не рухнет: Дзержинские власти прокомментировали ЧП в общежитии

Напомним, что речь идет о строении № 10 по улице Ситнова. Первым о случившемся сообщил Telegram-канал «Дзержинск Тотал Ньюс». На размещенных снимках видно, что в стене здания появилась сквозная дыра.

Местные жители предположили, что стена рухнула из-за постоянной сырости в помещениях общежития.

В мэрии пояснили, что кирпичная кладка обвалилась со стороны нежилого помещения. Эвакуация жителей не потребовалась. Пострадавших нет.

Согласно предоставленной NewsNN информации, сейчас на месте ЧП работают городские службы. Предстоит выяснить, почему на самом деле произошло обрушение. При этом специалисты уже сейчас заявляют, что оставшаяся кирпичная кладка не должна рухнуть.

«Последствия обвала будут устранены в ближайшее время», — заключили в администрации Дзержинска.

Ранее сообщалось, что похожий случай зафиксирован в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Однако тогда рухнувшая кирпичная стена повредила припаркованный автомобиль.

А в Выксе нижегородцы уже полгода вынуждены жить в полуразрушенном здании. Еще в октябре прошлого года на пятом этаже в доме рухнули балконы, разрушившие в итоге часть постройки и повредившие несущие конструкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх