На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Три нижегородские новости пятницы про медиков, болезни и хороший исход

Новость № 1. На сегодняшний день в медицинские организации по поводу укусов клещей обратились 545 жителей Нижегородской области. Из всех случаев 166 раз насекомые присасывались к детям. Отмечается, что обращения поступали из 36 районов региона и 7 районов приволжской столицы. Больше всего укусанных клещами оказалось в Борском районе — 81 случай, в Городецком — 42, в Автозаводском — 74, в Ленинском — 22, в Канавинском — 20, а также в Дзержинске — 34 раза. Специалисты отметили, что в 38% случаев эти опасные насекомые присасывались к людям в лесах, в 20% — в деревнях и селах, в 25% — около домов, 10% — на садовых участках и на огородах. Что касается парков и кладбищ, то там было зафиксировано мало случаев нападения клещей.

Новость № 2. Нижегородская область продолжает увеличивать охват вакцинацией: на сегодняшний день прививки от новой коронавирусной инфекции сделали уже 290 тысяч жителей региона. Об этом сообщил глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов в соцсети Instagram. Также он сообщил, что ни у кого из прошедших процедуру не выявлено серьезных побочных эффектов. Кроме того, сегодня в Яндексе появилась карта пунктов вакцинации, то есть теперь нижегородцы без проблем смогут найти ближайшую к дому точку, чтобы сделать прививку.

Новость № 3. Министерство здравоохранения России утвердило новую версию временных методических рекомендаций по лечению и профилактике коронавирусной инфекции. Отмечается, что это уже 11 версия методрекомендаций по коронавирусу. Она была подготовлена ведущими российскими экспертами с учетом накопленных научных данных и клинической практики. Сообщается также, что из списка возможных к назначению лекарственных препаратов для лечения COVID-19 исключен гидроксихлорохин. Кроме того, в версию включили две противоковидные вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх