На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Экс-руководство «Нижегородского порта» подозревают в мошенничестве при продаже судов

Следствие подозревает экс-руководство порта в том, что судна были проданы по заниженной цене, а вырученные деньги из организации вывели по договору займа. В итоге ущерб был нанесен РФ, которая в лице Росимущества в прошлом владела 16,6% акционерного общества.

Напомним, «Нижегородский порт» признали банкротом еще в 2016 году. При этом процедура банкротства началась в 2014-м. Тогда территорию грузового порта выкупили, чтобы в будущем ее благоустроить и построить на этом месте стадион к чемпионату мира по футболу в 2018-м.

Как пишет «Коммерсант», следствие могли заинтересовать сделки 2014 года. Тогда порт продал компании «ЖК Севастопольский» 29 единиц старых судов за 38,9 млн рублей. При этом арбитраж подтвердил законность операции. Однако во время процедуры банкротства организации выяснилось, что рыночная стоимость барж и буксиров-толкачей на самом деле составляет 144 млн рублей.

Ранее сообщалось, что сотрудников нижегородского института осудят за хищение 5 млн рублей из федерального бюджета. Дело уже передано в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх