На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Благоустройство Почаинского бульвара завершат к августу. Цена вопроса — 50 миллионов

На эти цели выделено 50 млн рублей. Инвестором является ПАО «Русполимет», а подрядчиком — ООО «Завод «Старт».

«Ранее компания выступила основным благотворителем в восстановлении памятника федерального значения, первого приходского храма за пределами Нижегородского кремля и монастырей — Жен-Мироносиц, а также соинвестором строительства памятника «Город трудовой доблести», — рассказал председатель совета директоров ПАО «Русполимет» Виктор Клочай.

В этом году благоустроят один из фрагментов Почаинского променада — от улицы Добролюбова до улицы Почаинской по бровке оврага. Площадь благоустройства — более 2,4 га. Сейчас проводятся демонтажные работы и работы по расчистке территории.

Концепция благоустройства разработана нижегородским проектным бюро «DA». Она прошла два этапа общественных обсуждений.

Так, на территории обновят растения, дорожки, детскую площадку, заменят дворовой забор и установят туалет. На площадке на пересечении прогулочного променада с улицей Почаинской будет создан новый сквер, с которого откроются виды на Нижегородский кремль. Работы завершат в августе 2021 года.

Ранее сообщалось, что пешеходный мост на Почаинском бульваре рекомендовано спроектировать более изящным.

Напомним, улицу Минина ждет капитальный ремонт к 800-летию Нижнего Новгорода. На эти цели выделен межбюджетный трансферт в размере 105 млн 408, 6 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх