На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Временные неудобства: Нижневолжскую набережную будут частично перекрывать

Согласно информации, электрокабель протянут от Канавинского моста до набережной Гребного канала. В связи с данными работами набережная будет частично закрыта.

Сейчас работы ведутся на территории от Георгиевского съезда в сторону катера «Герой». Пока этот участок протяженностью 300 метров перекрыт. Рабочие демонтируют плитку и роют котлован для прокладки коммуникаций. При этом менять существующее покрытие не планируется, а убирают плитку только в зоне велодорожки. Позже ее восстановят.

По словам министра культуры региона Олега Берковича, одна из основных задач заключается в создании на Нижневолжской набережной точек подключения для нестационарных объектов торговли, поскольку сейчас им приходится работать с использованием шумных генераторов. Также планируется увеличить количество точек с 44 до 49.

Напомним, работы проводятся в рамках подготовки Нижнего Новгорода к празднованию 800-летнего юбилея. Согласно концепции благоустройства, на территории проведут озеленение, модернизируют систему освещения, установят теневые навесы для ожидания речного транспорта, а также поставят уличную мебель, общественные туалеты и детские площадки.

Работы выполняются подрядной организацией «Инжиниринг групп». Объем финансирования, необходимый для реализации проекта, оценивается в 150 млн рублей. Завершить преображение набережной планируется в июле этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх