На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Появилось видео создания в Нижнем Новгороде граффити, посвященного сотрудникам МЧС

Напомним, о начале работы над муралом стало известно в начале сентября. Новый арт-объект расположился на Окском съезде. Первая часть картины была создана еще в прошлом году. На ней изображены пожарные в полной боевой экипировке. А в этом году художник решил продолжить работу над граффити, которое рассказывает о героической работе людей, которые каждый день рискуют собственными жизнями ради жизни других.

Одна из частей рисунка посвящена кинологической службе в системе МЧС России, еще одна — героической работе врачей, которые в период распространения коронавирусной инфекции спасают людей.

Общая протяженность граффити составляет порядка 800 метров. Отмечается, что данная цифра весьма символична, ведь в 2021 году Нижний Новгород отметит свой 800-летний юбилей.

Автор рассказал, что тематика картины ему очень близка, поскольку он уже много лет работает пожарным, а рисование стало его хобби.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх