На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Смертность COVID-19 стремительно растет в Нижегородской области

По данным на 14 июня 2021 года, диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился еще у 188 нижегородцев. Таким образом с начала пандемии эту инфекцию подхватили 120 430 жителей региона.

Но есть и хорошая новость: за сутки были выписаны 110 пациентов, у которых прежде были положительные тесты на COVID-19. В общей сложности в Нижегородской области уже выздоровели 114 159 человек.

Вместе с этим сообщается и новых жертвах коронавируса. От его последствий умерли еще 20 нижегородцев. Всего COVID-19 унес жизни 3857 человек, проживавших на территории региона.

Ранее стало известно, что большинство зараженных коронавирусом нижегородцев — это люди, не сделавшие прививку. Заболевание у них протекает непросто. Также тяжелые последствия наблюдаются у лиц пенсионного возраста, беременных и страдающих хроническими заболеваниями. При этом в минздраве подчеркнули, что прошедшие вакцинацию болеют в легкой форме.

По словам Мелик-Гусейнова, пик заболеваемости COVID-19 в третью волну придется на конец июня — начало июля. Показатели начнут падать только в августе. Но это лишь прогноз, который зависит от обновляемых ежедневно данных.

Тем временем нижегородские медики призывают жителей вакцинироваться. Только так, по их словам, возможно остановить распространение коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх