На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Депутаты одобрили увеличение зарплаты нижегородского мэра Шалабаева

В числе обсуждаемых тем оказались условия оплаты труда муниципальных служащих. В частности, предлагалось поднять оклады главы города и председателя думы на 9043 рубля (13%). Идея была одобрена. Теперь чиновники будут получать 69 322 рубля вместо 60 289 рублей.

Вместе с этим был поднят вопрос о премировании муниципальных служащих. Согласно областному законодательству, премия не может превышать 25% от оклада. В ходе заседания было решено, что теперь ежемесячное денежное поощрение не будет ограничено максимальным размером.

В связи с этим понадобятся дополнительные средства - 206 млн рублей. Деньги планируется получить за счет оптимизации расходов.

Напомним, что Олег Лавричев официально вообще не получает зарплату. Это связано с тем, что он работает на непостоянной основе. В прошлом году зарплату спикера нижегородской думы отдали помощникам депутатов.

Ранее сообщалось, что нижегородец Алексей Лихачев, занимающий пост главы «Росатома», заработал 190 млн рублей за 2021 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх