На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Проект развития квартала «Красный просвещенец» отложен по просьбам жителей

Ранее жильцы домов, попадающих в программу комплексного развития территорий (КРТ), отправили письмо к губернатору Глебу Никитину с просьбой не реализовывать проект. Затем они встретились с главой минграда Мариной Раковой и предложили ей создание альтернативного варианта развития квартала. Его подготовят архитекторы из Москвы Люся Малкис и Тигран Бадалян. Эксперты готовы работать на добровольных началах.

По словам Волковой, многие жители «Красного просвещенца» считают новый проект единственной возможностью получить новое жилье на хороших условиях. «То, что нам предлагали, никак не соответствует нашим интересам и потребностям. На эти деньги, может, однушку купишь только… А многие, как я, привыкли жить в своем доме, где куда просторнее. И есть свои парковочные места на приватизированной земле. Для нас переселиться в многоквартирный дом — это неприемлемо. И мы не согласимся, будем ждать самого выгодного предложения», — сказала нижегородка.

Волкова добавила, что существует группа жителей квартала, выступающих за включение его в программу КРТ и желающих скорейшего рассмотрения вопроса о компенсациях тем, чьи дома снесут. «Прежде всего, это жители аварийных домов. Я хорошо их знаю. Им действительно требуется улучшение жилищных условий. Не исключаю, что они будут активно бороться за соблюдение своих прав», — пояснилаона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх