На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Дело без тела: Раскрыты подробности убийства 13-летней школьницы в Кстовском районе

Об осужденном известно немного. У него среднее специальное образование, работал грузчиком, холост. Ранее был судим за изнасилование и грабеж. Из тюрьмы вышел летом 2018 года и, как показало следствие, сразу совершил новое преступление.

1 августа того же года Синицын находился недалеко от автобусной остановки около СНТ «Борок». Мимо на красном велосипеде проехала 13-летняя девочка. Тогда у мужчины возник преступный умысел. Он остановил подростка, а когда та закричала, начал ее душить. Бездыханное тело убийца спрятал, а велосипед скинул в болото.

Улик, обличающих Синицына, оказалось достаточно для приговора. Во-первых, суд взял во внимание его письмо, адресованное своей матери. В нем злоумышленник указал на факты, уличающие его в преступлении. Во-вторых, после задержания в 2019 году Синицын поделился произошедшим со своими сокамерниками. Изначально он рассказал им, что сбил девочку на машине. Но впоследствии признался, что задушил ребенка. При этом отметил, что тело ему пришлось перепрятывать.

Еще одной уликой стали данные с мобильных телефонов потерпевшей и Синицына. По вышкам определено, что траектории их передвижения совпадали вечером 1 августа. На встречу девочки с мужчиной указывает и фаллоимитатор, найденный недалеко от места убийства. На устройстве были найдены запаховые следы с их биологических жидкостей. Однако выяснилось, что этого мало для обвинения Синицына в изнасиловании.

В ходе следствия подсудимый постоянно менял показания: то не помнил, что делал в тот день, то внезапно вспоминал поездки к знакомым. К слову, в телефоне у него нашли порнографические видео, в некоторых из них фигурировали несовершеннолетние. Например, один из постановочных роликов назывался «Маньяк изнасиловал школьницу».

Если посмотреть на дело глазами родителей подростка, то становится по-настоящему страшно. Девочка росла скромной, неконфликтной и крайне отзывчивой. В конце июля 2018 года она вместе с двумя братьями отправилась погостить у отца с его новой супругой в СНТ «Борок». Вечером 1 августа, предупредив папу, она ушла кататься на велосипеде, на котором научилась ездить совсем недавно. Но на дороге ей встретился Синицын.

Следствие понимает, что установить точные причины гибели подростка невозможно, потому что тело до сих пор не найдено. Одновременно этот же факт указывает и на насильственную смерть. Кроме того, в ходе расследования Синицын озвучил сведения, которые могли быть известны только ему (например, цвет волос на затылке девочки). Также правоохранители отмечают, что отсутствие трупа является следствием местности, где было совершено преступление. Там большое число оврагов, болот и поваленных деревьев.

На суде Синицын так и не признал свою вину. И все же суд приговорил его к 19-летнему заключению с ограничением свободы на полтора года. Защита преступника намерена обжаловать это решение.

Вместе с тем отец погибшей девочки — Владимир Ложкарев — считает приговор справедливым. «Судебный процесс завершился. Вина подсудимого доказана. Ему дали адекватное наказание, с которым я согласен. Считаю правильным выразить благодарность органам следствия, государственному обвинителю, суду за огромную работу, которая была проделана за все это время. Большое дело уже сделано. Второе дело — продолжать искать тело», — заключил родитель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх