На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородский минобр начал проверку из-за ошибок в ОГЭ

Напомним, девятиклассникам в школе № 49 на ОГЭ попались вопросы, которые были предназначены для другого варианта. Так что задание заведомо нельзя было выполнить правильно. Организаторы полтора часа не могли решить проблему. В итоге за 20 минут до окончания испытания ученикам предложили или получить тройку за экзамен, или написать заявление о его переносе по состоянию здоровья.

Как отметили в минобре, предварительно, при комплектовании КИМ для проведения ОГЭ по английскому языку произошел технический сбой. Сейчас организована служебная проверка. Заявления на апелляцию о нарушении процедуры проведения экзамена подали 69 учеников.

24 мая 2022 года апелляции рассмотрела комиссия. В итоге все заявления были удовлетворены. Обучающиеся смогут сдать экзамен в резервный день — 4 июля.

В минобре добавили, что после повторной сдачи экзамена все ученики успеют в течение лета поступить в 10 класс или колледжи.

Ранее NewsNN выяснил, где школьники смогут узнать результаты экзаменов и какие документы для этого нужны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх